En 2012, la rencontre entre des passionnés de l’ovalie et la volonté d’élus locaux donne naissance  au Rugby Club Saint-Ghislain. Ce projet sportif est l’initiative du Docteur Hugues Brunin.


Dès sa création, la volonté du club est de s’investir à long terme. Dans cette optique, une école de jeunes fut créée dès la première saison. Les jeunes sont encadrés par une équipe d’entraîneurs diplômés qui leur transmettent leur connaissance technique du rugby mais également leur passion de ce sport et des valeurs fondatrices.

Parmi elles, la solidarité, le sacrifice et la camaraderie sont des exemples de valeurs parmi tant d’autres qui sont chères à tout véritable joueur de rugby.

info@rugbysaintghislain.be // 0474/79 71 34 – 0475/56 87 78 // Rue des Déportés – SIRAULT

Inscriptions


Le rugby c´est le seul sport où l´on se rencontre, alors qu´ailleurs on se croise.

 

Lucien Mias

Contactez-nous

 

Nos sponsors

Catégories et horaires des entrainements

Calendrier 2022-2023

RC SAINT-GHISLAIN

Septembre 2022

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
jeudi 01/09
  • 20:00 – 21:30 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006), Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement physique
vendredi 02/09
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
samedi 03/09
dimanche 04/09
  • 15:00 – 16:45 STGH MEN - SOIG MEN 3
  • 15:00 – 16:30 Seniors (né en 2004 et avant) - RC Soignies 3/4
lundi 05/09
  • 20:00 – 21:30 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006), Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement physique
mardi 06/09
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
mercredi 07/09
jeudi 08/09
  • 20:00 – 21:30 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006), Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement physique
vendredi 09/09
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
samedi 10/09
  • 12:00 – 13:15 ESGCO U14 - CHAR U14
  • 14:00 10 Ans du Rugby Club Saint-Ghislain
  • 15:00 – 16:00 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Black Star Charleroi
  • 18:00 – 19:45 STGH MEN - RUSH MEN
  • 18:00 – 19:30 Seniors (né en 2004 et avant) - RUSH
dimanche 11/09
  • 10 Ans du Rugby Club Saint-Ghislain Se termine 03:00
lundi 12/09
  • 20:00 – 21:30 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006), Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement physique
mardi 13/09
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
mercredi 14/09
jeudi 15/09
  • 20:00 – 21:30 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006), Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement physique
vendredi 16/09
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
samedi 17/09
dimanche 18/09
  • 11:00 – 12:40 LAHU MEN 3 - STGH MEN
lundi 19/09
mardi 20/09
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
mercredi 21/09
  • 20:00 – 21:30 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006), Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement physique
jeudi 22/09
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
vendredi 23/09
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
samedi 24/09
  • 10:00 – 12:00 BUC RUGBY - U10 (né(e) en 2013 et 2014)
  • 10:00 – 12:00 BUC RUGBY - U12 (né(e) en 2011 et 2012)
  • 10:00 – 12:00 BUC RUGBY - U8 (né(e) en 2015 et 2016)
  • 10:00 – 12:00 Youth U8-U10-U12 BUC
  • 12:00 – 13:25 ESGCO U14 - KITU U14 2
dimanche 25/09
  • 15:00 – 16:40 STGH MEN - STAN MEN
lundi 26/09
mardi 27/09
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
mercredi 28/09
jeudi 29/09
  • 20:00 – 21:30 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006), Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement physique
vendredi 30/09
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique

Octobre 2022

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
samedi 01/10
  • 12:00 – 13:25 MONS U14 - ESGCO U14
  • 15:00 – 16:30 FRAM U18 2 - ESGCO U18
dimanche 02/10
  • 13:00 – 14:40 COLL MEN - STGH MEN
lundi 03/10
  • 20:00 – 21:30 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006), Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement physique
mardi 04/10
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
mercredi 05/10
jeudi 06/10
  • 20:00 – 21:30 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006), Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement physique
vendredi 07/10
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
samedi 08/10
  • 10:00 – 12:00 RHINOS OUDENAARDE - U10 (né(e) en 2013 et 2014)
  • 10:00 – 12:00 RHINOS OUDENAARDE - U12 (né(e) en 2011 et 2012)
  • 10:00 – 12:00 RHINOS OUDENAARDE - U8 (né(e) en 2015 et 2016)
  • 10:00 – 12:00 Youth U8-U10-U12 OUDENAARDE
  • 12:00 – 13:25 ESGCO U14 - ECUTO U14
  • 16:30 – 18:00 ANDE U18 - ESGCO U18
dimanche 09/10
  • 15:00 – 16:40 STGH MEN - HESB MEN
lundi 10/10
  • 20:00 – 21:30 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006), Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement physique
mardi 11/10
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
mercredi 12/10
jeudi 13/10
  • 20:00 – 21:30 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006), Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement physique
vendredi 14/10
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
samedi 15/10
dimanche 16/10
  • 15:00 – 16:40 MARC MEN - STGH MEN
lundi 17/10
  • 20:00 – 21:30 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006), Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement physique
mardi 18/10
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
mercredi 19/10
jeudi 20/10
  • 20:00 – 21:30 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006), Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement physique
vendredi 21/10
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
samedi 22/10
  • 12:00 – 13:25 ECIKI U14 2 - ESGCO U14
  • 15:00 – 16:30 LIMB U18 - ESGCO U18
dimanche 23/10
lundi 24/10
  • 20:00 – 21:30 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006), Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement physique
mardi 25/10
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
mercredi 26/10
jeudi 27/10
  • 20:00 – 21:30 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006), Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement physique
vendredi 28/10
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
samedi 29/10
  • 15:00 – 16:30 ESGCO U18 - BOIT U18 2
dimanche 30/10
  • 15:00 – 16:40 STGH MEN - LAHU MEN 3
lundi 31/10
  • 20:00 – 21:30 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006), Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement physique

Novembre 2022

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
mardi 01/11
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
mercredi 02/11
jeudi 03/11
  • 20:00 – 21:30 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006), Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement physique
vendredi 04/11
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
samedi 05/11
dimanche 06/11
  • 15:00 – 16:40 BWES MEN - STGH MEN
lundi 07/11
  • 20:00 – 21:30 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006), Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement physique
mardi 08/11
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
mercredi 09/11
jeudi 10/11
  • 20:00 – 21:30 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006), Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement physique
vendredi 11/11
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
samedi 12/11
  • 12:00 ESGCO U14 - FRAM U14 2
dimanche 13/11
  • 15:00 – 16:40 STGH MEN - NIVE MEN
lundi 14/11
  • 20:00 – 21:30 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006), Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement physique
mardi 15/11
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
mercredi 16/11
jeudi 17/11
  • 20:00 – 21:30 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006), Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement physique
vendredi 18/11
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
samedi 19/11
  • 12:00 BOIT U14 2 - ESGCO U14
dimanche 20/11
  • 13:00 – 14:40 RJBR MEN - STGH MEN
lundi 21/11
  • 20:00 – 21:30 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006), Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement physique
mardi 22/11
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
mercredi 23/11
jeudi 24/11
  • 20:00 – 21:30 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006), Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement physique
vendredi 25/11
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
samedi 26/11
  • 10:00 – 12:00 RC SAINT-GHISLAIN - U10 (né(e) en 2013 et 2014)
  • 10:00 – 12:00 RC SAINT-GHISLAIN - U12 (né(e) en 2011 et 2012)
  • 10:00 – 12:00 RC SAINT-GHISLAIN - U6 (né(e) en 2017-2018)
  • 10:00 – 12:00 RC SAINT-GHISLAIN - U8 (né(e) en 2015 et 2016)
  • 15:00 – 16:30 ESGCO U18 - ANTW U18
dimanche 27/11
lundi 28/11
  • 20:00 – 21:30 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006), Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement physique
mardi 29/11
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
mercredi 30/11

Décembre 2022

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
jeudi 01/12
  • 20:00 – 21:30 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006), Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement physique
vendredi 02/12
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
samedi 03/12
dimanche 04/12
  • 15:00 – 16:40 MONS MEN - STGH MEN
lundi 05/12
  • 20:00 – 21:30 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006), Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement physique
mardi 06/12
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
mercredi 07/12
jeudi 08/12
  • 20:00 – 21:30 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006), Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement physique
vendredi 09/12
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
samedi 10/12
  • 10:00 – 12:00 RC FRAMERIES - U10 (né(e) en 2013 et 2014)
  • 10:00 – 12:00 RC FRAMERIES - U12 (né(e) en 2011 et 2012)
  • 10:00 – 12:00 RC FRAMERIES - U8 (né(e) en 2015 et 2016)
dimanche 11/12
  • 15:00 – 16:40 EEBHF MEN - STGH MEN
lundi 12/12
  • 20:00 – 21:30 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006), Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement physique
mardi 13/12
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
mercredi 14/12
jeudi 15/12
  • 20:00 – 21:30 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006), Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement physique
vendredi 16/12
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
samedi 17/12
dimanche 18/12
lundi 19/12
  • 20:00 – 21:30 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006), Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement physique
mardi 20/12
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
mercredi 21/12
jeudi 22/12
  • 20:00 – 21:30 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006), Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement physique
vendredi 23/12
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
samedi 24/12
dimanche 25/12
lundi 26/12
mardi 27/12
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
mercredi 28/12
jeudi 29/12
vendredi 30/12
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
samedi 31/12

Janvier 2023

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
dimanche 01/01
lundi 02/01
mardi 03/01
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
mercredi 04/01
jeudi 05/01
vendredi 06/01
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
samedi 07/01
dimanche 08/01
lundi 09/01
mardi 10/01
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
mercredi 11/01
jeudi 12/01
vendredi 13/01
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
samedi 14/01
dimanche 15/01
lundi 16/01
mardi 17/01
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
mercredi 18/01
jeudi 19/01
vendredi 20/01
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
samedi 21/01
  • 10:00 – 12:00 RC BOITSFORT - U10 (né(e) en 2013 et 2014)
  • 10:00 – 12:00 RC BOITSFORT - U12 (né(e) en 2011 et 2012)
  • 10:00 – 12:00 RC BOITSFORT - U8 (né(e) en 2015 et 2016)
dimanche 22/01
lundi 23/01
mardi 24/01
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
mercredi 25/01
jeudi 26/01
vendredi 27/01
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
samedi 28/01
dimanche 29/01
  • 15:00 – 16:40 STGH MEN - ASUB MEN 3
lundi 30/01
mardi 31/01
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique

Février 2023

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
mercredi 01/02
jeudi 02/02
vendredi 03/02
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
samedi 04/02
dimanche 05/02
  • 15:00 – 16:40 STGH MEN - LAHU MEN 3
lundi 06/02
mardi 07/02
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
mercredi 08/02
jeudi 09/02
vendredi 10/02
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
samedi 11/02
  • 10:00 – 12:00 RC COLLINES - U10 (né(e) en 2013 et 2014)
  • 10:00 – 12:00 RC COLLINES - U12 (né(e) en 2011 et 2012)
  • 10:00 – 12:00 RC COLLINES - U8 (né(e) en 2015 et 2016)
dimanche 12/02
  • 15:00 – 16:40 STAN MEN - STGH MEN
lundi 13/02
mardi 14/02
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
mercredi 15/02
jeudi 16/02
vendredi 17/02
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
samedi 18/02
dimanche 19/02
lundi 20/02
mardi 21/02
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
mercredi 22/02
jeudi 23/02
vendredi 24/02
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
samedi 25/02
dimanche 26/02
  • 15:00 – 16:40 STGH MEN - COLL MEN
lundi 27/02
mardi 28/02
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique

Mars 2023

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
mercredi 01/03
jeudi 02/03
vendredi 03/03
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
samedi 04/03
dimanche 05/03
  • 15:00 – 16:40 HESB MEN - STGH MEN
lundi 06/03
mardi 07/03
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
mercredi 08/03
jeudi 09/03
vendredi 10/03
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
samedi 11/03
  • 10:00 – 12:00 RC SAINT-GHISLAIN - U10 (né(e) en 2013 et 2014)
  • 10:00 – 12:00 RC SAINT-GHISLAIN - U12 (né(e) en 2011 et 2012)
  • 10:00 – 12:00 RC SAINT-GHISLAIN - U8 (né(e) en 2015 et 2016)
dimanche 12/03
  • 15:00 – 16:40 STGH MEN - BWES MEN
lundi 13/03
mardi 14/03
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
mercredi 15/03
jeudi 16/03
vendredi 17/03
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
samedi 18/03
  • 10:00 – 12:00 BLACK STAR CHARLEROI - U10 (né(e) en 2013 et 2014)
  • 10:00 – 12:00 BLACK STAR CHARLEROI - U12 (né(e) en 2011 et 2012)
  • 10:00 – 12:00 BLACK STAR CHARLEROI - U8 (né(e) en 2015 et 2016)
dimanche 19/03
  • 15:00 – 16:40 NIVE MEN - STGH MEN
lundi 20/03
mardi 21/03
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
mercredi 22/03
jeudi 23/03
vendredi 24/03
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
samedi 25/03
  • 10:00 – 12:00 RCC BINCHE - U10 (né(e) en 2013 et 2014)
  • 10:00 – 12:00 RCC BINCHE - U12 (né(e) en 2011 et 2012)
  • 10:00 – 12:00 RCC BINCHE - U8 (né(e) en 2015 et 2016)
dimanche 26/03
lundi 27/03
mardi 28/03
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
mercredi 29/03
jeudi 30/03
vendredi 31/03
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique

Avril 2023

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
samedi 01/04
dimanche 02/04
  • 15:00 – 16:40 STGH MEN - RJBR MEN
lundi 03/04
mardi 04/04
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
mercredi 05/04
jeudi 06/04
vendredi 07/04
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
samedi 08/04
dimanche 09/04
  • 15:00 – 16:40 STGH MEN - MONS MEN
lundi 10/04
mardi 11/04
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
mercredi 12/04
jeudi 13/04
vendredi 14/04
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
samedi 15/04
dimanche 16/04
  • 15:00 – 16:40 ASUB MEN 3 - STGH MEN
lundi 17/04
mardi 18/04
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
mercredi 19/04
jeudi 20/04
vendredi 21/04
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
samedi 22/04
dimanche 23/04
lundi 24/04
mardi 25/04
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
mercredi 26/04
jeudi 27/04
vendredi 28/04
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
samedi 29/04
dimanche 30/04

Mai 2023

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
lundi 01/05
mardi 02/05
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
mercredi 03/05
jeudi 04/05
vendredi 05/05
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
samedi 06/05
dimanche 07/05
lundi 08/05
mardi 09/05
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
mercredi 10/05
jeudi 11/05
vendredi 12/05
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
samedi 13/05
dimanche 14/05
lundi 15/05
mardi 16/05
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
mercredi 17/05
jeudi 18/05
vendredi 19/05
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
samedi 20/05
dimanche 21/05
lundi 22/05
mardi 23/05
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
mercredi 24/05
jeudi 25/05
vendredi 26/05
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
samedi 27/05
dimanche 28/05
lundi 29/05
mardi 30/05
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
mercredi 31/05

Juin 2023

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
jeudi 01/06
vendredi 02/06
samedi 03/06
dimanche 04/06
lundi 05/06
mardi 06/06
mercredi 07/06
jeudi 08/06
vendredi 09/06
samedi 10/06
dimanche 11/06
lundi 12/06
mardi 13/06
mercredi 14/06
jeudi 15/06
vendredi 16/06
samedi 17/06
dimanche 18/06
lundi 19/06
mardi 20/06
mercredi 21/06
jeudi 22/06
vendredi 23/06
samedi 24/06
dimanche 25/06
lundi 26/06
mardi 27/06
mercredi 28/06
jeudi 29/06
vendredi 30/06

Pas d'événements.

Juillet 2023

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
samedi 01/07
dimanche 02/07
lundi 03/07
mardi 04/07
mercredi 05/07
jeudi 06/07
vendredi 07/07
samedi 08/07
dimanche 09/07
lundi 10/07
mardi 11/07
mercredi 12/07
jeudi 13/07
vendredi 14/07
samedi 15/07
dimanche 16/07
lundi 17/07
mardi 18/07
mercredi 19/07
jeudi 20/07
vendredi 21/07
samedi 22/07
dimanche 23/07
lundi 24/07
mardi 25/07
mercredi 26/07
jeudi 27/07
vendredi 28/07
samedi 29/07
dimanche 30/07
lundi 31/07

Pas d'événements.

Août 2023

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
mardi 01/08
mercredi 02/08
jeudi 03/08
vendredi 04/08
samedi 05/08
dimanche 06/08
lundi 07/08
mardi 08/08
mercredi 09/08
jeudi 10/08
vendredi 11/08
samedi 12/08
dimanche 13/08
lundi 14/08
mardi 15/08
mercredi 16/08
jeudi 17/08
vendredi 18/08
samedi 19/08
dimanche 20/08
lundi 21/08
mardi 22/08
mercredi 23/08
jeudi 24/08
vendredi 25/08
samedi 26/08
dimanche 27/08
lundi 28/08
mardi 29/08
mercredi 30/08
jeudi 31/08

Pas d'événements.

La Boutique (sportside.be)

La boutique est accessible ici: 

https://www.sportside.be/etiquette-produit/rugby-club-saint-ghislain/

Profitez du Code promo : 
saintghislainshop