En 2012, la rencontre entre des passionnés de l’ovalie et la volonté d’élus locaux donne naissance  au Rugby Club Saint-Ghislain. Ce projet sportif est l’initiative du Docteur Hugues Brunin.


Dès sa création, la volonté du club est de s’investir à long terme. Dans cette optique, une école de jeunes fut créée dès la première saison. Les jeunes sont encadrés par une équipe d’entraîneurs diplômés qui leur transmettent leur connaissance technique du rugby mais également leur passion de ce sport et des valeurs fondatrices.

Parmi elles, la solidarité, le sacrifice et la camaraderie sont des exemples de valeurs parmi tant d’autres qui sont chères à tout véritable joueur de rugby.

info@rugbysaintghislain.be // 0474/79 71 34 – 0475/56 87 78 // Rue des Déportés – SIRAULT

Inscriptions


Le rugby c´est le seul sport où l´on se rencontre, alors qu´ailleurs on se croise.

 

Lucien Mias

Contactez-nous

 

Nos sponsors

Catégories et horaires des entrainements

Calendrier 2022-2023

RC SAINT-GHISLAIN

Décembre 2022

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
jeudi 01/12
  • 20:00 – 21:30 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006), Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement physique
vendredi 02/12
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
samedi 03/12
  • 12:00 – 13:25 ELIFA U14 - ESGCO U14
dimanche 04/12
  • 15:00 – 16:40 MONS MEN - STGH MEN
lundi 05/12
  • 20:00 – 21:30 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006), Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement physique
mardi 06/12
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
mercredi 07/12
jeudi 08/12
  • 20:00 – 21:30 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006), Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement physique
vendredi 09/12
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
samedi 10/12
  • 10:00 – 12:00 RC FRAMERIES - U10 (né(e) en 2013 et 2014)
  • 10:00 – 12:00 RC FRAMERIES - U12 (né(e) en 2011 et 2012)
  • 10:00 – 12:00 RC FRAMERIES - U8 (né(e) en 2015 et 2016)
  • 10:00 – 12:00 Youth U8-U10-U12 FRAMERIES
  • 16:00 – 22:00 SAINT-NICOLAS
dimanche 11/12
  • 15:00 – 16:40 EEBHF MEN - STGH MEN
lundi 12/12
  • 20:00 – 21:30 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006), Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement physique
mardi 13/12
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
mercredi 14/12
jeudi 15/12
  • 20:00 – 21:30 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006), Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement physique
vendredi 16/12
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
samedi 17/12
dimanche 18/12
lundi 19/12
  • 20:00 – 21:30 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006), Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement physique
mardi 20/12
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
mercredi 21/12
jeudi 22/12
  • 20:00 – 21:30 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006), Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement physique
vendredi 23/12
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
samedi 24/12
dimanche 25/12
lundi 26/12
mardi 27/12
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
mercredi 28/12
jeudi 29/12
vendredi 30/12
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
samedi 31/12

Janvier 2023

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
dimanche 01/01
lundi 02/01
mardi 03/01
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
mercredi 04/01
jeudi 05/01
vendredi 06/01
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
samedi 07/01
dimanche 08/01
lundi 09/01
mardi 10/01
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
mercredi 11/01
jeudi 12/01
vendredi 13/01
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
samedi 14/01
dimanche 15/01
lundi 16/01
mardi 17/01
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
mercredi 18/01
jeudi 19/01
vendredi 20/01
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
samedi 21/01
  • 10:00 – 12:00 RC BOITSFORT - U10 (né(e) en 2013 et 2014)
  • 10:00 – 12:00 RC BOITSFORT - U12 (né(e) en 2011 et 2012)
  • 10:00 – 12:00 RC BOITSFORT - U8 (né(e) en 2015 et 2016)
  • 12:00 – 13:30 EBRRW U18 - ESGCO U18
  • 12:00 – 13:25 ESGCO U14 - GENT U14
dimanche 22/01
lundi 23/01
mardi 24/01
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
mercredi 25/01
jeudi 26/01
vendredi 27/01
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
samedi 28/01
  • 12:00 – 13:25 PAJO U14 - ESGCO U14
dimanche 29/01
  • 15:00 – 16:40 STGH MEN - ASUB MEN 3
lundi 30/01
mardi 31/01
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique

Février 2023

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
mercredi 01/02
jeudi 02/02
vendredi 03/02
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
samedi 04/02
  • 12:00 – 13:25 ESGCO U14 - ENAHM U14
  • 12:00 – 13:30 ESGCO U18 - LIMB U18
dimanche 05/02
  • 15:00 – 16:40 STGH MEN - LAHU MEN 3
lundi 06/02
mardi 07/02
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
mercredi 08/02
jeudi 09/02
vendredi 10/02
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
samedi 11/02
  • 10:00 – 12:00 RC COLLINES - U10 (né(e) en 2013 et 2014)
  • 10:00 – 12:00 RC COLLINES - U12 (né(e) en 2011 et 2012)
  • 10:00 – 12:00 RC COLLINES - U8 (né(e) en 2015 et 2016)
  • 12:00 – 13:25 EARLA U14 - ESGCO U14
  • 12:00 – 13:30 ESGCO U18 - ANTW U18
dimanche 12/02
  • 15:00 – 16:40 STAN MEN - STGH MEN
lundi 13/02
mardi 14/02
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
mercredi 15/02
jeudi 16/02
vendredi 17/02
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
samedi 18/02
dimanche 19/02
lundi 20/02
mardi 21/02
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
mercredi 22/02
jeudi 23/02
vendredi 24/02
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
samedi 25/02
dimanche 26/02
  • 15:00 – 16:40 STGH MEN - COLL MEN
lundi 27/02
mardi 28/02
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique

Mars 2023

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
mercredi 01/03
jeudi 02/03
vendredi 03/03
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
samedi 04/03
dimanche 05/03
  • 15:00 – 16:40 HESB MEN - STGH MEN
lundi 06/03
mardi 07/03
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
mercredi 08/03
jeudi 09/03
vendredi 10/03
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
samedi 11/03
  • 10:00 – 12:00 RC SAINT-GHISLAIN - U10 (né(e) en 2013 et 2014)
  • 10:00 – 12:00 RC SAINT-GHISLAIN - U12 (né(e) en 2011 et 2012)
  • 10:00 – 12:00 RC SAINT-GHISLAIN - U8 (né(e) en 2015 et 2016)
  • 12:00 – 13:25 ESGCO U14 - ELIFA U14
  • 12:00 – 13:30 ESGCO U18 - EBRRW U18
dimanche 12/03
  • 15:00 – 16:40 STGH MEN - BWES MEN
lundi 13/03
mardi 14/03
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
mercredi 15/03
jeudi 16/03
vendredi 17/03
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
samedi 18/03
  • 10:00 – 12:00 BLACK STAR CHARLEROI - U10 (né(e) en 2013 et 2014)
  • 10:00 – 12:00 BLACK STAR CHARLEROI - U12 (né(e) en 2011 et 2012)
  • 10:00 – 12:00 BLACK STAR CHARLEROI - U8 (né(e) en 2015 et 2016)
  • 12:00 – 13:25 GENT U14 - ESGCO U14
dimanche 19/03
  • 15:00 – 16:40 NIVE MEN - STGH MEN
lundi 20/03
mardi 21/03
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
mercredi 22/03
jeudi 23/03
vendredi 24/03
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
samedi 25/03
  • 10:00 – 12:00 RCC BINCHE - U10 (né(e) en 2013 et 2014)
  • 10:00 – 12:00 RCC BINCHE - U12 (né(e) en 2011 et 2012)
  • 10:00 – 12:00 RCC BINCHE - U8 (né(e) en 2015 et 2016)
  • 12:00 – 13:25 ESGCO U14 - PAJO U14
  • 12:00 – 13:30 LIMB U18 - ESGCO U18
dimanche 26/03
lundi 27/03
mardi 28/03
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
mercredi 29/03
jeudi 30/03
vendredi 31/03
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique

Avril 2023

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
samedi 01/04
dimanche 02/04
  • 15:00 – 16:40 STGH MEN - RJBR MEN
lundi 03/04
mardi 04/04
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
mercredi 05/04
jeudi 06/04
vendredi 07/04
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
samedi 08/04
dimanche 09/04
  • 15:00 – 16:40 STGH MEN - MONS MEN
lundi 10/04
mardi 11/04
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
mercredi 12/04
jeudi 13/04
vendredi 14/04
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
samedi 15/04
  • 12:00 – 13:25 ENAHM U14 - ESGCO U14
dimanche 16/04
  • 15:00 – 16:40 ASUB MEN 3 - STGH MEN
lundi 17/04
mardi 18/04
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
mercredi 19/04
jeudi 20/04
vendredi 21/04
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
samedi 22/04
  • 12:00 – 13:30 ANTW U18 - ESGCO U18
  • 12:00 – 13:25 ESGCO U14 - EARLA U14
dimanche 23/04
lundi 24/04
mardi 25/04
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
mercredi 26/04
jeudi 27/04
vendredi 28/04
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
samedi 29/04
dimanche 30/04

Mai 2023

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
lundi 01/05
mardi 02/05
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
mercredi 03/05
jeudi 04/05
vendredi 05/05
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
samedi 06/05
dimanche 07/05
lundi 08/05
mardi 09/05
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
mercredi 10/05
jeudi 11/05
vendredi 12/05
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
samedi 13/05
dimanche 14/05
lundi 15/05
mardi 16/05
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
mercredi 17/05
jeudi 18/05
vendredi 19/05
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
samedi 20/05
dimanche 21/05
lundi 22/05
mardi 23/05
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
mercredi 24/05
jeudi 25/05
vendredi 26/05
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
  • 19:30 – 21:30 Seniors (né en 2004 et avant) - Entraînement technique
samedi 27/05
dimanche 28/05
lundi 29/05
mardi 30/05
  • 17:15 – 18:15 Babyrugby (né(e) entre 2019 et avril 2020) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U10 (né(e) en 2013 et 2014) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:30 U12 (né(e) en 2011 et 2012) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U6 (né(e) en 2017-2018) - Entraînement technique
  • 18:00 – 19:00 U8 (né(e) en 2015 et 2016) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U14 (né(e) en 2009 et 2010) - Entraînement technique
  • 18:15 – 19:45 U16( né(e) en 2007 et 2008), U18 (né(e) en 2005 et 2006) - Entraînement technique
mercredi 31/05

Juin 2023

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
jeudi 01/06
vendredi 02/06
samedi 03/06
dimanche 04/06
lundi 05/06
mardi 06/06
mercredi 07/06
jeudi 08/06
vendredi 09/06
samedi 10/06
dimanche 11/06
lundi 12/06
mardi 13/06
mercredi 14/06
jeudi 15/06
vendredi 16/06
samedi 17/06
dimanche 18/06
lundi 19/06
mardi 20/06
mercredi 21/06
jeudi 22/06
vendredi 23/06
samedi 24/06
dimanche 25/06
lundi 26/06
mardi 27/06
mercredi 28/06
jeudi 29/06
vendredi 30/06

Pas d'événements.

Juillet 2023

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
samedi 01/07
dimanche 02/07
lundi 03/07
mardi 04/07
mercredi 05/07
jeudi 06/07
vendredi 07/07
samedi 08/07
dimanche 09/07
lundi 10/07
mardi 11/07
mercredi 12/07
jeudi 13/07
vendredi 14/07
samedi 15/07
dimanche 16/07
lundi 17/07
mardi 18/07
mercredi 19/07
jeudi 20/07
vendredi 21/07
samedi 22/07
dimanche 23/07
lundi 24/07
mardi 25/07
mercredi 26/07
jeudi 27/07
vendredi 28/07
samedi 29/07
dimanche 30/07
lundi 31/07

Pas d'événements.

Août 2023

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
mardi 01/08
mercredi 02/08
jeudi 03/08
vendredi 04/08
samedi 05/08
dimanche 06/08
lundi 07/08
mardi 08/08
mercredi 09/08
jeudi 10/08
vendredi 11/08
samedi 12/08
dimanche 13/08
lundi 14/08
mardi 15/08
mercredi 16/08
jeudi 17/08
vendredi 18/08
samedi 19/08
dimanche 20/08
lundi 21/08
mardi 22/08
mercredi 23/08
jeudi 24/08
vendredi 25/08
samedi 26/08
dimanche 27/08
lundi 28/08
mardi 29/08
mercredi 30/08
jeudi 31/08

Pas d'événements.

Septembre 2023

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
vendredi 01/09
samedi 02/09
dimanche 03/09
lundi 04/09
mardi 05/09
mercredi 06/09
jeudi 07/09
vendredi 08/09
samedi 09/09
dimanche 10/09
lundi 11/09
mardi 12/09
mercredi 13/09
jeudi 14/09
vendredi 15/09
samedi 16/09
dimanche 17/09
lundi 18/09
mardi 19/09
mercredi 20/09
jeudi 21/09
vendredi 22/09
samedi 23/09
dimanche 24/09
lundi 25/09
mardi 26/09
mercredi 27/09
jeudi 28/09
vendredi 29/09
samedi 30/09

Pas d'événements.

Octobre 2023

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
dimanche 01/10
lundi 02/10
mardi 03/10
mercredi 04/10
jeudi 05/10
vendredi 06/10
samedi 07/10
dimanche 08/10
lundi 09/10
mardi 10/10
mercredi 11/10
jeudi 12/10
vendredi 13/10
samedi 14/10
dimanche 15/10
lundi 16/10
mardi 17/10
mercredi 18/10
jeudi 19/10
vendredi 20/10
samedi 21/10
dimanche 22/10
lundi 23/10
mardi 24/10
mercredi 25/10
jeudi 26/10
vendredi 27/10
samedi 28/10
dimanche 29/10
lundi 30/10
mardi 31/10

Pas d'événements.

Novembre 2023

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
mercredi 01/11
jeudi 02/11
vendredi 03/11
samedi 04/11
dimanche 05/11
lundi 06/11
mardi 07/11
mercredi 08/11
jeudi 09/11
vendredi 10/11
samedi 11/11
dimanche 12/11
lundi 13/11
mardi 14/11
mercredi 15/11
jeudi 16/11
vendredi 17/11
samedi 18/11
dimanche 19/11
lundi 20/11
mardi 21/11
mercredi 22/11
jeudi 23/11
vendredi 24/11
samedi 25/11
dimanche 26/11
lundi 27/11
mardi 28/11
mercredi 29/11
jeudi 30/11

Pas d'événements.

La Boutique (sportside.be)

La boutique est accessible ici: 

https://www.sportside.be/etiquette-produit/rugby-club-saint-ghislain/

Profitez du Code promo : 
saintghislainshop